Cходка  26.04.2003

 

 

Это все мы

 

 

Наши самолёты

 

Эка нас уже много

 

А щас пойдёт снег

 

 

Andrey и Azazello

       

      Ура! 26.04.2003 состоялась сходка клуба харьковских опелистов! (Где-то я это уже читал)  :)))  Это была, пожалуй, самая многочисленная сходка за всю историю клуба. Нас становится больше, мы становимся сильнее, так держать!!! К нам присоединились Женя aka Azazello и Андрей. Просто Андрей. :)) Добро пожаловать! Всегда рады свежей крови. Кто бы мог подумать, что на улице в конце апреля будет так м.... прохладно. Ну нам вобщем-то не привыкать, мы народ стойкий. Уже становится традицией собираться на кругу "двойки" на жуках. В этот раз все были предельно пунктуальны. Собрались буквально за 10-15 минут, не смотря на то, что некоторые приезжают даже из Мерефы. Долго не раздумывая, позалезали по машинам и порулили на старый аэродром, от которого собственно уже ничего и не осталось, кроме учебного полигона для военных. Да какая разница, лишь бы было пространство, чтобы развернуть сходняк. Мужественно пройдя через круг ада при подъезде к этому полигону мы вышли из машин и захотелось обратно в них спрятаться, потому что ветер на полигоне напоминал о том, что весна ещё не пришла. Как всегда появились желающие поковыряться под капотами. А дальше было совсем интересно. Пошёл снег. Да что нам снег в конце апреля? Ерунда! Было решено попробовать свои силы в драг-рейсе. В ходе этого мероприятия выяснилось, что автомобили опель кадетт с двигателями 1.3 (!!!) рвут все остальные опели-кадеты при старте с места. По крайней мере на короткой дистанции приблизительно в 100-150 метров.  Так же выяснилось, что вечно недовольный состоянием своей машины Kad13 порвал всех. :))) Или почти всех? Рёв моторов и запах палёной резины - вот дух драг-рейса!

           Как всегда что-то происходит на сходках, так и в этот раз. Рядом с нами на полигоне, подальше от дорог общего пользования ездила белая учебная шестёрка со знаком "У" на крыше. С настоящим инструктором и учеником за рулём. По видимому, они хотели покататься там, где у нас был драг-рейс, но им пришлось довольствоваться другой площадкой. Вы этот автомобиль запомните, пригодится.

       Взгляните на чёрный GSI на фотках справа - это транспортное средство принадлежит Андрею. Лично мне очень понравилось как отлично работают тормоза. Нажатие педали мягкое, а торможение эффективное. Мдааа мне бы такие. У GSI довольно приятный звук из выхлопной трубы двигателя 1.8 на высоких оборотах.

         Автомобиль Azazello - это просто музыкальный ящик на колёсах. Не знаю как другим, а мне понравился звук, очень неплохо. У него кадетт 1.3miami с тонированными стёклами.

         Далее я с Максом расставили пластиковые бутылки по площадке и решили провести слалом. Сначала бутылки были расставлены редко, и Женя запросто проехал змейкой между ними и очень быстро. Но когда расстояние между импровизированными конусами сократилось до 10 шагов - тут началось самое интересное. Проехаться змейкой пробовали все. Да... это явно улучшает навыки как быстро и точно крутить руль. Одно я понял точно - надо бы почаще практиковаться, чтобы достигнуть лучших результатов. Потому что после слалома в живых ни одной бутылки не осталось. :)))

           Тут на небе опять выглянуло солнце, стало теплее, ветер утих, но не на долго. Андрей уехал работать, а остальные решили съездить в кафе, посидеть, пообщаться. Ключи в замок, вжик стартером и вот мы все вместе летим по дороге с включенными фарами. Чуть не заехали поиграть в бильярд. Макс повёл нашу колонну на героев труда, где есть кафешка "ZIG-ZAG". Пока мы туда ехали, нам пришлось обгонять... правильно, ту самую белую учебную шестёрку. Интересно, что сказал инструктор, когда его машину обогнали 5 кадетов подряд? :))) Пока парковались возле кафе, мы не могли остаться незамеченными. Нас удивлённо проводили взглядами до входа в кафе. Ох и накурено же было там внутри! :)) Несмотря на это мы заказали пиццы, похавали, побеседовали и от сходки остались довольно тёплые воспоминания.
 

DJ Buch

 

  черкнуть писмишко

Новости   Клуб   Авто-Харьков   Ссылки    Опыт

Чат      Форум   

ася - 108176054   

 

Хостинг от uCoz